Un saloir à galerie
Argent 833/000
Décoration... Lot 361
résultat :
Estimation :
Un saloir à galerie
Argent 833/000
Décoration gravée de motifs de feuillage
Poinçon de Porto (1877-1881) et marque d'orfèvre Companhia Aurifícia (1872-1875)
(signes d'usure)
Diamètre : 35 cm
1093 g
Littérature :
ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P-45.0h et P-179.0a.