Lot n° 362

résultat :
Estimation :

Saucière et plateau Argent 833/000 Décor uni de reliefs en frise Poignée en porte-à-faux Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre José de Matos Viegas (1920-1937) Alt. : 15 cm (molheira) 24,5x15,5 cm (travessa) 520 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 2355.