Paire de bougeoirs de style néoclassique
En argent... Lot 364
résultat :
Estimation :
En argent 833/1000
Décorés de garnitures perlées
Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre de Fernando Maurício Benchimol Pereira (1937-1973)
Alt. : 21 cm
791 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, nº 48 e 476.