Lot n° 367

résultat :
Estimation :

Ensemble de douze couverts Comprenant 11 ustensiles de service, cuillères à soupe, couteaux et fourchettes à viande, couteaux et fourchettes à poisson, couteaux, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à thé et à café. Argent 925/000 Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Pedro Durán Portugal, Artigos de Prata Lda. Avec son coffret de rangement en noyer à trois tiroirs et poignées en métal 27x66,5x44,5 cm (móvel) Comp. : 29 cm (concha da sopa) 7966 g (total)