Ensemble de douze couverts
Comprenant 11 ustensiles... Lot 367
résultat :
Estimation :
Ensemble de douze couverts
Comprenant 11 ustensiles de service, cuillères à soupe, couteaux et fourchettes à viande, couteaux et fourchettes à poisson, couteaux, fourchettes et cuillères à dessert, cuillères à thé et à café.
Argent 925/000
Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Pedro Durán Portugal, Artigos de Prata Lda.
Avec son coffret de rangement en noyer à trois tiroirs et poignées en métal
27x66,5x44,5 cm (móvel)
Comp. : 29 cm (concha da sopa)
7966 g (total)