Salière et poivrière
Cadre et cuillères en argent... Lot 368
résultat :
Estimation :
Salière et poivrière
Cadre et cuillères en argent 833/000
Poinçon de Porto (1938-1984), marque d'orfèvre José Gil Y Poy (1917-1938) et marque commerciale Ourivesaria FERREIRA MARQUES IRMÃO
Doublures en verre
(signes d'usure)
Alt. : 11 cm
204 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 65 et 2258.