Lot n° 368

résultat :
Estimation :

Salière et poivrière Cadre et cuillères en argent 833/000 Poinçon de Porto (1938-1984), marque d'orfèvre José Gil Y Poy (1917-1938) et marque commerciale Ourivesaria FERREIRA MARQUES IRMÃO Doublures en verre (signes d'usure) Alt. : 11 cm 204 g Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 65 et 2258.