Lot n° 376

résultat :
Estimation :

Théière Argent 833/000 Décor floral ciselé et en relief Paire de dauphins sur le pommeau du couvercle Col et bec de cygne Poignées en bois Marque d'atelier de Lisbonne (ca. 1822 - ca. 1860) et marque d'orfèvre José Anastácio de Oliveira (1804-1826) 20x28,5 cm 1065 g Littérature : ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, L-408.0.