Porte-cure-dents
Argent 833/000
Sculpture de cerf
Poinçon... Lot 378
résultat :
Estimation :
Porte-cure-dents
Argent 833/000
Sculpture de cerf
Poinçon de Porto et marque d'orfèvre Abel Augusto de Lemos (1853-1881)
Alt. : 18 cm
294 g
Littérature :
ALMEIDA, Fernando Moitinho de ; CARLOS, Rita - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-55.0c et P-73.0.