Paire de chandeliers néoclassiques
Argent 833/000
Décoration... Lot 387
résultat :
Estimation :
Argent 833/000
Décoration de frises de perles
Poinçon de Porto (1792-1803) et marque d'orfèvre attribuable à Manuel Vilaça Gomes (1763-1779)
(signes d'usure)
Alt. : 21,5 cm
760 g
Littérature :
Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras - Século XV a 1887". Lisboa : IN-CM, 2018, P-17.0 et P-493.0.