Salière à quatre pieds
Argent 833/000
Reliefs... Lot 395
résultat :
Estimation :
Salière à quatre pieds
Argent 833/000
Reliefs et décor gravé
Poinçon de Porto (1887-1937) et marque d'orfèvre Caetano de Almeida & Irmãos (1930-1933)
(signes d'usure)
Diamètre : 32 cm
748 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 73 et 1549.