Sculpture de cheval cabré
Argent 833/000
Décoration... Lot 409
résultat :
Estimation :
Sculpture de cheval cabré
Argent 833/000
Décoration naturaliste
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Delmar Gomes Pinheiro (1945-1981)
(signes d'usure)
Alt : 32 cm
1062 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", IN-CM, no. 49 et 2834.