Un cadre photo de LUIZ FERREIRA
Os
Doublure en... Lot 418
résultat :
Estimation :
Os
Doublure en bois
Ruban d'argent 835/000 appliqué
Poinçon de Porto (1985-2020), marque d'orfèvre Vírgilio da Costa Barroca (regd. 1983) et marque commerciale LUIZ FERREIRA
(signes d'utilisation)
17x21 cm
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4109 et 5025.