Broche à double clip
Platine
Sertie de 57 diamants... Lot 425
résultat :
Estimation :
Broche à double clip
Platine
Sertie de 57 diamants de taille baguette totalisant environ 6,30 ct, 86 diamants de taille 8/8 totalisant environ 2,15 ct, et 201 diamants de taille brillant totalisant environ 13,20 ct, grade de couleur N~O et qualité VVS
Milieu du 20e siècle
Non marqué
Coffret d'origine de Ourivesaria do Carmo
(signes d'usure)
9x5,3 cm
54,7 g