Lot n° 427

résultat :
Estimation :

Un anneau Or 800/000 Sertie d'une tourmaline Paraiba taillée en goutte d'eau d'environ 1,45 ct. et de 45 diamants taillés en brillant d'une valeur totale d'environ 1,35 ct. Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Paula Serrúmbia (regd. 2009) (signes d'usure) Méd. : 12 (UE) 9,2 g