Un anneau
Or 800/000
Sertie d'une tourmaline Paraiba... Lot 427
résultat :
Estimation :
Un anneau
Or 800/000
Sertie d'une tourmaline Paraiba taillée en goutte d'eau d'environ 1,45 ct. et de 45 diamants taillés en brillant d'une valeur totale d'environ 1,35 ct.
Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Paula Serrúmbia (regd. 2009)
(signes d'usure)
Méd. : 12 (UE)
9,2 g