Chaîne et pendentif
Pendentif en or et argent
Serti... Lot 432
résultat :
Estimation :
Chaîne et pendentif
Pendentif en or et argent
Serti d'opale noire et de 37 diamants de taille brillant antique totalisant environ 0,90 ct.
19e / 20e siècle
Non marqué
Dans l'étui de rangement d'origine
(signes d'usure, le fermoir n'est pas d'origine)
48 cm (fio)
5 cm (pendente)
12,7 g