Un bracelet
Or 800/000
Composé de perles de culture... Lot 459
résultat :
Estimation :
Un bracelet
Or 800/000
Composé de perles de culture (5 mm) et d'émail bleu
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Adriano Pinto Moreira (1950-1971)
(signes d'usure)
Comp. : 20 cm
46 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 26 et 4379.