A MÁXIMO ROCHA (1956-1987) bracelet
Or 800/000
Maille... Lot 460
résultat :
Estimation :
Or 800/000
Maille à larges maillons décorés
Poinçon de Lisbonne (1938-1984) et marque d'orfèvre Máximo Jorge Rocha (1956-1987)
(signes d'usure)
Comp. : 17,5 cm
104,5 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (século XV a 1887)", vol. II, IN-CM, no. 26 et 3268.