Lot n° 519

résultat :
Estimation :

Chaîne et pendentif Chaîne en or blanc 800/000 Poinçon de Porto (1938-1984) Pendentif en or 800/000 serti d'une perle des mers du Sud (11 mm) et de 27 diamants taille brillant totalisant 0,50 ct. 20e / 21e siècle Poinçon post-2021 (signes d'usure) Comp. : 50 cm (fio) Alt. : 2,5 cm (pendente) 12,1 g