Chaîne et pendentif
Chaîne en or blanc 800/000
Poinçon... Lot 519
résultat :
Estimation :
Chaîne et pendentif
Chaîne en or blanc 800/000
Poinçon de Porto (1938-1984)
Pendentif en or 800/000 serti d'une perle des mers du Sud (11 mm) et de 27 diamants taille brillant totalisant 0,50 ct.
20e / 21e siècle
Poinçon post-2021
(signes d'usure)
Comp. : 50 cm (fio)
Alt. : 2,5 cm (pendente)
12,1 g