Une chaîne
Or 800/000
Poinçon de Gondomar (1913-1937)... Lot 539
résultat :
Estimation :
Une chaîne
Or 800/000
Poinçon de Gondomar (1913-1937) et marque d'orfèvre José Borges (1926-1973)
(traces d'usure et de restauration)
Comp. : 1,47 cm
12,7 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 19 et 2417.