Lot n° 539

résultat :
Estimation :

Une chaîne Or 800/000 Poinçon de Gondomar (1913-1937) et marque d'orfèvre José Borges (1926-1973) (traces d'usure et de restauration) Comp. : 1,47 cm 12,7 g - - - Littérature : VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 19 et 2417.