Bague A MÁXIMO ROCHA
Or 800/000
Sertie de 46 diamants... Lot 540
résultat :
Estimation :
Bague A MÁXIMO ROCHA
Or 800/000
Sertie de 46 diamants taille brillant totalisant environ 1 ct.
Poinçon de Lisbonne (1985-2020) et marque d'orfèvre Máximo Jorge Rocha (1956-1987)
(signes d'usure)
Méd. 12 (UE)
12,1 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4093 et 3268.