Un anneau
Or 800/000
Sertie de 30 diamants taille... Lot 566
résultat :
Estimation :
Un anneau
Or 800/000
Sertie de 30 diamants taille brillant d'une valeur totale d'environ 0,36 ct.
Poinçon de Porto (1985-2020) et marque d'orfèvre Manuel António da Costa Santos & Filhos Lda. (regd. 1966)
(signes d'usure)
Méd. 17 (UE)
4,1 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 4092 et 3990.