Broche LEITÃO & IRMÃO
Or 800/000
Décor percé... Lot 583
résultat :
Estimation :
Broche LEITÃO & IRMÃO
Or 800/000
Décor percé et ciselé
Sertie de 4 perles naturelles (2,3~2,6 mm) et de 3 saphirs
Poinçon de Lisbonne (1887-1937) et marque d'orfèvre LEITÃO & IRMÃO
(signes d'usure)
1,8x3 cm
4,8 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, n° 16 et 635.