Une demi parure
En jais et acier
Décor à facettes
Allemagne,... Lot 626
résultat :
Estimation :
Une demi parure
En jais et acier
Décor à facettes
Allemagne, 19e/20e siècle
Avec étui en cuir, doublé de velours
(traces d'usage, petits manques et défauts)
Diam. : 5 cm (alfinete)
Alt. : 6 cm (brincos)