Etui à cigares
En tissu brodé avec des perles,... Lot 653
résultat :
Estimation :
Etui à cigares
En tissu brodé avec des perles, avec les initiales DC (Doglioni Cúmano)
Cadre en argent 833/000
19e siècle
Poinçon de l'assayeur de Faro et poinçon de l'orfèvre TB
(signes d'usure, parties non cousues)
17x9,5 cm