Chaîne avec médaille de Saint-Joseph
Or 800/000... Lot 665
résultat :
Estimation :
Or 800/000 et argent 833/000
Élément en nacre ciselée appliquée
Cadre serti de perles naturelles, de diamants taillés en rose et d'un diamant taillé en brillant
Poinçon de Porto (1938-1984), aucun poinçon sur la chaîne
(signes d'usure)
47 cm (fio)
3,5 cm (pendente)
21,6 g.