Paire de salières à pied haut en forme de feuille... Lot 689
résultat :
Estimation :
Paire de salières à pied haut en forme de feuille de tabac
Porcelaine d'exportation chinoise
Pattes festonnées et décor polychrome émaillé "Famille Rose" de feuilles et de fleurs
Règne de Qianlong (1736-1795)
4x9,5 cm