Oratoire D.João V / D.José sur pied
Bois sculpté,... Lot 693
résultat :
Estimation :
Bois sculpté, polychrome, marbré et doré
Portes intérieures à panneaux peints représentant deux anges avec les instruments de la Passion du Christ, saint Jean-Baptiste et saint François d'Assise
Intérieur floral polychrome
Cimier sculpté de têtes d'anges, de coquilles et de motifs de feuillage
Deux portes sur pied et décoration intérieure de motifs de feuillage
Portugal, XVIIIe siècle
(signes d'usure)
236x86,5x35,5 cm