Lot n° 693

résultat :
Estimation :

Oratoire D.João V / D.José sur pied Bois sculpté, polychrome, marbré et doré Portes intérieures à panneaux peints représentant deux anges avec les instruments de la Passion du Christ, saint Jean-Baptiste et saint François d'Assise Intérieur floral polychrome Cimier sculpté de têtes d'anges, de coquilles et de motifs de feuillage Deux portes sur pied et décoration intérieure de motifs de feuillage Portugal, XVIIIe siècle (signes d'usure) 236x86,5x35,5 cm