Bureau de style Louis XV
Bois de rose massif et... Lot 697
résultat :
Estimation :
Bureau de style Louis XV
Bois de rose massif et plaqué à décor de marqueterie florale de bois de rose, de bois de satin, de buis et de buis.
Tiroirs intérieurs et casiers à pigeons Terminaux des pieds en bronze à reliefs
Portugal, seconde moitié du XIXe siècle
(signes d'usure, pertes et défauts mineurs)
88x69x46 cm