Commode de style français D. José
Bois de rose,... Lot 700
résultat :
Estimation :
Bois de rose, jacaranda et autres bois décorés en marqueterie
Montures en bronze doré, en relief et ajourées
Dessus en marbre et deux longs tiroirs
Portugal, XVIIIe siècle
(restauration mineure, signes d'usure)
85x112x57,5 cm