Ensemble de vingt-quatre assiettes festonnées
Porcelaine... Lot 710
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose".
Règne de Qianlong (1736-1795)
(ébréchures et ligne de cheveux sur une assiette)
Diamètre : 23 cm