Paire de grandes assiettes de service festonnées
Porcelaine... Lot 713
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose".
Finale de couvercle en chien de faïence et poignées zoomorphes
Règne Qianlong (1736-1795)
(une restaurée à l'onglet)
Diamètre : 35 cm