Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation... Lot 722
résultat :
Estimation :
Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome émaillé "Famille Rose".
Règne de Qianlong (1736-1795)
(éclats)
3,5x6,5x8 cm