Baromètre à mercure
Acajou massif et plaqué
Thermomètre... Lot 762
résultat :
Estimation :
Baromètre à mercure
Acajou massif et plaqué
Thermomètre et hygromètre
Cadrans en laiton
Angleterre, 19e siècle
(verre cassé et signes d'usure)
105,5x30,5 cm