Fauteuil D.Maria
Acajou brésilien
Assise cannée
Plaque... Lot 771
résultat :
Estimation :
Fauteuil D.Maria
Acajou brésilien
Assise cannée
Plaque d'assise sculptée et percée
Traverse d'assise et pieds nervurés
Accoudoirs sculptés de fleurs
Portugal, 18e / 19e siècle
(pertes mineures, défauts, signes d'usure, traces de ver à bois)
103,5x57x48 cm