Commode de style Louis XV
Bois de rose massif... Lot 783
résultat :
Estimation :
Commode de style Louis XV
Bois de rose massif et plaqué de bois de rose, de buis et d'autres bois décor de marqueterie de scènes florales et de parade nuptiale
Poignées et quincaillerie en bronze à reliefs
Dessus en marbre
France, XIXe siècle
(signes d'usure, pertes et défauts)
86,5x124,5x59,5 cm