Lot n° 800

résultat :
Estimation :

Tasse et soucoupe Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose". Médaillon central à deux personnages encadré de quatre cartouches baroques avec bustes Composition sur fond corail à décor floral doré Règne Qianlong (1736-1795) (manque l'anse de la tasse, soucoupe restaurée et recollée) -