Ensemble de quatre assiettes à dîner octogonales
Porcelaine... Lot 801
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor émaillé polychrome "Famille Rose" de fleurs et de papillons
Règne de Qianlong (1736-1795)
(certaines sont ébréchées, l'une d'entre elles est décollée)
Diamètre : 23,5 cm