Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation... Lot 859
résultat :
Estimation :
Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor floral polychrome "Famille Rose" émaillé et doré
Règne de Qianlong (1736-1795)
(éclats consolidés)
4x6x7,5 cm