Soupière et couvercle festonnés
Porcelaine d'exportation... Lot 867
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons
Règne de Qianlong (1736-1795)
(une anse restaurée, ligne de cheveux sur le plateau)
22,5x35,5x24,5 cm (terrina)
29,5x38,5 cm (travessa)