Ensemble de vingt et une assiettes plates festonnées
Porcelaine... Lot 872
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons
Règne de Qianlong (1736-1795)
(quinze assiettes avec des éclats mineurs, cinq assiettes avec des éclats mineurs et une ligne de cheveux chacune, une assiette avec deux lignes de cheveux et des éclats mineurs)
Diamètre : 22,5 cm