Ensemble de quatre saucières à lèvre festonnée
Porcelaine... Lot 879
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons
Règne de Qianlong (1736-1795)
(deux avec une anse restaurée, une avec une ligne de cheveux et un petit éclat)
7x20x9,5 cm