Lot n° 883

résultat :
Estimation :

Paire de petites soupières octogonales avec couvercle et plateau Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons Règne de Qianlong (1736-1795) 10,5x19x12 cm (terrina) 16,5x24,5 cm (travessa)