Paire de petites soupières octogonales avec couvercle... Lot 883
résultat :
Estimation :
Paire de petites soupières octogonales avec couvercle et plateau
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons
Règne de Qianlong (1736-1795)
10,5x19x12 cm (terrina)
16,5x24,5 cm (travessa)