Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation... Lot 886
résultat :
Estimation :
Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et de paons
Règne de Qianlong (1736-1795)
3x8x6 cm