Paire d'assiettes de service
Argent 833/000
Centre... Lot 899
résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes de service
Argent 833/000
Centre uni et lèvres festonnées à décor en relief
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Francisco Ferreira Valente (regd. 1910)
Diamètre : 36 cm
2601 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, nº 49 e 1802.