Ensemble de douze assiettes à soupe
Argent 833/000
Rebord... Lot 902
résultat :
Estimation :
Argent 833/000
Rebord festonné à décor en relief
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre José Martins de Oliveira e Costa (regd. 1932)
Diamètre : 25 cm
5622 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 2557.