Trois porte-fruits
Argent 833/000
Centre uni et... Lot 907
résultat :
Estimation :
Trois porte-fruits
Argent 833/000
Centre uni et lèvre festonnée à décor en relief
Poinçon de Porto (1938-1984) et marque d'orfèvre Luís Cardoso Lopes e Silva (1934-1965)
5x26 cm
1800 g
Littérature :
VIDAL, Manuel Gonçalves ; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", vol. II. Lisboa : IN-CM, no. 49 et 2604.