Paire d'assiettes festonnées
Porcelaine d'exportation... Lot 919
résultat :
Estimation :
Paire d'assiettes festonnées
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome émaillé "Famille Rose" d'une vue de jardin et d'une figure féminine - service de table dit "Princesinha"
Règne Qianlong (1736-1795)
(petits éclats)
Diamètre : 23 cm