Paire de paniers à languettes percés
Porcelaine... Lot 921
résultat :
Estimation :
Porcelaine d'exportation chinoise Décor polychrome "Famille Rose" émaillé, turquoise et oxyde de fer avec vue centrale de jardin
Patte percée
Règne de Qianlong (1736-1795)
(pertes d'émail sur la patte, une restaurée)
7x27x24 cm