Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation... Lot 928
résultat :
Estimation :
Paire de salières octogonales
Porcelaine d'exportation chinoise
Décor polychrome "Famille Rose" émaillé et doré avec bouclier armorié européen
Règne de Qianlong (1736-1795)
(une restaurée à la lèvre)
3,5x9x7 cm